ストロングカップ2021(春)

目指せプロスタ!全国制覇!全国軟式野球リーグ選手権  ストロングカップ2021(春)関東・関西

 

[TOP] 全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会

エスエスケイ ナガセケンコー スポンサー様募集

 開幕!試合交渉開始!新規、更新チーム様とも、BJストアもしくは部室からお申込み下さい 。

コロナウィルス感染拡大による緊急事態宣言発令の延長に伴い対戦期限を緩和しました。
SC対戦期限 対戦カード 対戦カード 対戦カード 対戦カード 特別延長



第1節 7/11(日)〆 1vs6 2vs5 3vs8 4vs7 雨天中止カードのみ
9/12(日)〆
各1週ずつ
第2節 1vs5 2vs6 3vs7 4vs8
第3節 1vs4 2vs3 5vs8 6vs7
第4節 1vs3 2vs4 5vs7 6vs8
第5節 9/12(日)〆 1vs2 3vs4 5vs6 7vs8 9/26(日)〆
各1週ずつ
第6節 1vs8 2vs7 3vs6 4vs5
最終節 1vs7 2vs8 3vs5 4vs6
 

優先加盟権を持つチーム様を表示します。新規・更新ともBJストアもしくは部室からのお申し込みが必要です。

更新チームの所属クラスは昇降格ルールに基づきます。優先加盟権に基づき更新チーム様を表示しています。

ストロングカップ2020(春)で決勝進出したチームは1つ上のクラスに昇格となります。

 

支払い期間中・確認中のチーム様がいます 期限内未確認の場合、除外となることがあります。

 

卍=SC秋からの推薦チーム様
=新規チーム様

<関東:所属地区とクラス

【日曜】 Aブロック

01 小野建ライオンズ 浦安市
02 天晴-appare- 北区
03 YSK 横浜市
04

風神エアーズ

世田谷
05 杉並タイヤーズ 杉並区
06 SHY 中央区
必ず部室からのお申し込みが必要です。 ◆=シーズン途中加盟チームにつき期限一律最終節。
予選ブロックの各上位2チームが2021年9月から決勝に進出します(決勝は本部主催)
全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会目指せ全国制覇!プロスタチャレンジ このステージの優勝チームはジャパンカップ2021進出(3-4勝でプロスタ進出予定)

更新チームの所属クラスは昇降格ルールに基づきます。優先加盟権に基づき更新チーム様を表示しています。

対戦期限内に実施をお願いします。途中参加チームとの対戦は最終節までの期限となります。

 

【日曜】 Aブロック

【土曜】 Bブロック

【土曜】 Cブロック

01 湘南ヤンキース 横浜市
02 霞祭 朝霞市
03 ピエールズ 世田谷
04 Apex 横浜市
05 参加チーム様受付中 申込み
06 参加チーム様受付中 申込み
01 TSUKEN 武蔵野
02 富士ソフトNew Wave 江戸川
03 SCO 相模原 
04 ハードライナーズ 世田谷
05 参加チーム様受付中 申込み
06 参加チーム様受付中 申込み
01 レッドスピリッツ 江東区
02 市川ラビッツ 市川市
03

Blue Impulse

練馬区
04 プリテンダーズ 足立区
05 西武信用金庫 あきるの
06 浦和Lovers さいたま
必ず部室からのお申し込みが必要です。
予選ブロックの各上位2チームが2021年9月から決勝トーナメントに進出します(決勝は本部主催)
全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会目指せ全国制覇!プロスタチャレンジ このステージの優勝チームはジャパンカップ2021進出(3-4勝でプロスタ進出予定)

更新チームの所属クラスは昇降格ルールに基づきます。優先加盟権に基づき更新チーム様を表示しています。

対戦期限内に実施をお願いします。途中参加チームとの対戦は最終節までの期限となります。

 

【日曜】 Aブロック

【土曜】 Bブロック

01 AJPBC さいたま
02 東京ライオンズ 江戸川
03 West Theft Crew 立川市
04 RAVEUP さいたま
05 日の出ホーマーズ 葛飾区
06 ablaze 江戸川
01 横浜ミラクルズ 千代田
02 レッドスター09 江戸川
03 UNITED BC さいたま
04 風神マスターズ(マ) 世田谷
05 BlueStars 川口市
06 ダイアース 上尾市
必ず部室からのお申し込みが必要です。 ◆=シーズン途中加盟チームにつき期限一律最終節。
予選ブロックの各上位2チームが2021年9月から決勝トーナメントに進出します(決勝は本部主催)
全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会目指せ全国制覇!プロスタチャレンジ このステージの優勝チームはジャパンカップ2021進出(3-4勝でプロスタ進出予定)

更新チームの所属クラスは昇降格ルールに基づきます。優先加盟権に基づき更新チーム様を表示しています。

対戦期限内に実施をお願いします。途中参加チームとの対戦は最終節までの期限となります。

【重要】マスターズ について... SCCS-JCもマスターズ参加資格で出場いたします(マスターズブロック構成の場合)

SCマスターズは試合時の平均年齢35歳以上を満たすことが加盟条件です。また、投手が35歳以上でなければなりません。
SCマスターズに限りゲーム中に平均年齢35歳を満たしであれば二重登録は認められます。 決勝Tよりいずれかに所属すること。
部室メンバー登録備考欄と、試合時のオーダー表には現年齢を記入して試合に臨みます。

【日曜】 Aブロック

【日曜】 Bブロック

【日曜】 Cブロック

01 べーちゃんず 大阪市
02 大阪バカラナイン 大阪市
03 マスダクラブ 奈良市
04 JUWNES PRIDE 大阪市
05

Dream9

大阪市
01 Claimers 大阪市
02 新田クラブ 大阪市
03

増田工務店

大阪市
04 西宮EVESSA 西宮市
05 THEE通天閣 大阪市
01 化物 吹田市
02 大阪たぎりフレンズ 大阪市
03

RedOcean

大阪市
04 ギャングスター 大阪市
05 JR東海関西 大阪市
 
必ず部室からのお申し込みが必要です。 ◆=シーズン途中加盟チームにつき期限一律最終節。
予選ブロックの各上位2チームが2021年9月から決勝トーナメントに進出します(決勝は本部主催)
全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会目指せ全国制覇!プロスタチャレンジ このステージの優勝チームはジャパンカップ2021進出(3-4勝でプロスタ進出予定)

更新チームの所属クラスは昇降格ルールに基づきます。優先加盟権に基づき更新チーム様を表示しています。

対戦期限内に実施をお願いします。途中参加チームとの対戦は最終節までの期限となります。

 


 

 

 


Copyright(C) StrongLeague All light reserved.