ストロングカップ2021(春)

目指せプロスタ!全国制覇!全国軟式野球リーグ選手権  ストロングカップ2021(春)関東・関西

 

[TOP] 全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会

エスエスケイ ナガセケンコー スポンサー様募集

<参加チーム受付中> 新規、更新チーム様とも、BJストアもしくは部室からお申込み下さい 。

SC対戦期限 対戦カード 対戦カード 対戦カード 対戦カード 特別延長



第1節 関東[日]6/06(日)〆
関西[土]6/06(日)〆
1vs6 2vs5 3vs8 4vs7 雨天中止カードのみ
関東[日]8/08(日)〆
関西[土]8/08(土)〆
各1週ずつ
第2節 1vs5 2vs6 3vs7 4vs8
第3節 1vs4 2vs3 5vs8 6vs7
第4節 1vs3 2vs4 5vs7 6vs8
第5節 関東[日]8/08(日)〆
関西[土]8/08(土)〆
1vs2 3vs4 5vs6 7vs8 関東[日]8/22(日)〆
関西[土]8/22(土)〆
各1週ずつ
第6節 1vs8 2vs7 3vs6 4vs5
最終節 1vs7 2vs8 3vs5 4vs6
 

優先加盟権を持つチーム様を表示します。新規・更新ともBJストアもしくは部室からのお申し込みが必要です。

更新チームの所属クラスは昇降格ルールに基づきます。優先加盟権に基づき更新チーム様を表示しています。

ストロングカップ2020(春)で決勝進出したチームは1つ上のクラスに昇格となります。

 

卍=SC秋からの推薦チーム様
=新規チーム様

<関東:所属地区とクラス

【日曜】 Aブロック

【日曜】 Bブロック

【日曜】 Bブロック

01 小野建ライオンズ 浦安市
02 マミーズ 杉並区
03 JENNIFER 杉並区
04 Destroyers 新宿区
05 TABOO さいたま
06 参加チーム様受付中 申込み
01 天晴-appare- 北区
02 YSK 横浜市
03 JENNIFER 杉並区
04 エコ・プラン 稲城市
05 東京都庁 世田谷
06 参加チーム様受付中 申込み
01 GORILA CLINIC 新宿区
02 SHY 中央区
03

風神エアーズ

世田谷
04 ONE SHOT 柏市
05 59’s 墨田区
06 参加チーム様受付中 申込み
必ず部室からのお申し込みが必要です。 まだ所属ブロックは決定していません!開幕時に振り分けられます。
予選ブロックの各上位2チームが2021年9月から決勝トーナメントに進出します(決勝は本部主催)
全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会目指せ全国制覇!プロスタチャレンジ このステージの優勝チームはジャパンカップ2021進出(3-4勝でプロスタ進出予定)

更新チームの所属クラスは昇降格ルールに基づきます。優先加盟権に基づき更新チーム様を表示しています。

対戦期限内に実施をお願いします。途中参加チームとの対戦は最終節までの期限となります。

 

【日曜】 Aブロック

【日曜】 Bブロック

【土曜】 Cブロック

01 湘南ヤンキース 横浜市
02 vichyssoise 江戸川
03 GOLD 茂原市
04 新宿十二社マックス 新宿区
05 リクルートワークス 江東区
06 参加チーム様受付中 申込み
01 湘南ヤンキース 横浜市
02 清瀬ロングコックス 清瀬市
03 ベーランズ 大田区
04 Samurai 江東区
05 ピエールズ 世田谷
06 参加チーム様受付中 申込み
01 SCO 相模原
02 Bond Spirits 立川市
03 大和ダークレッズ 大和市 
04 リクルートワークス 品川区
05 INAGI baseballclub 稲城市
06 参加チーム様受付中 申込み

【土曜】 Dブロック

【土曜】 Eブロック

【土曜】 Fブロック

01 市川ラビッツ 市川市
02 レッドスピリッツ 江東区
03 東海オルカーズ 国立市
04 REDBURNING 江東区
05 風船会FARAWAYS 江戸川
06 参加チーム様受付中 申込み
01

赤羽シャークス

板橋区
02 TSUKEN 武蔵野
03 富士ソフトNew Wave 江戸川
04 冷奴 新宿区
05 Laughters 横浜市
06 参加チーム様受付中 申込み
01 浦和Lovers さいたま
02 新宿STR野球部 新宿区
03 琉球ブレーブス さいたま
04 ハードライナーズ 世田谷
05 三菱電機ビルテクノ 小平市
06 参加チーム様受付中 申込み
必ず部室からのお申し込みが必要です。 まだ所属ブロックは決定していません!開幕時に振り分けられます。
予選ブロックの各上位2チームが2021年9月から決勝トーナメントに進出します(決勝は本部主催)
全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会目指せ全国制覇!プロスタチャレンジ このステージの優勝チームはジャパンカップ2021進出(3-4勝でプロスタ進出予定)

更新チームの所属クラスは昇降格ルールに基づきます。優先加盟権に基づき更新チーム様を表示しています。

対戦期限内に実施をお願いします。途中参加チームとの対戦は最終節までの期限となります。

 

【日曜】 Aブロック

【土曜】 Bブロック

【土曜】 Cブロック

01 参加チーム様受付中 申込み
02 参加チーム様受付中 申込み
03 参加チーム様受付中 申込み
04 参加チーム様受付中 申込み
05 参加チーム様受付中 申込み
01 風神マスターズ(マ) 世田谷
02 Elite 江東区
03 Samurai 江東区
04 成城ソネッツ 川崎市
05 レッドスター09 江戸川
01 BlueStars 川口市
02 crown 北本市
03 人s 世田谷
04 ジャンキーズB 三鷹市
05 参加チーム様受付中 申込み
必ず部室からのお申し込みが必要です。 まだ所属ブロックは決定していません!開幕時に振り分けられます。
予選ブロックの各上位2チームが2021年9月から決勝トーナメントに進出します(決勝は本部主催)
全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会目指せ全国制覇!プロスタチャレンジ このステージの優勝チームはジャパンカップ2021進出(3-4勝でプロスタ進出予定)

更新チームの所属クラスは昇降格ルールに基づきます。優先加盟権に基づき更新チーム様を表示しています。

対戦期限内に実施をお願いします。途中参加チームとの対戦は最終節までの期限となります。

【重要】マスターズ について... SCCS-JCもマスターズ参加資格で出場いたします(マスターズブロック構成の場合)

SCマスターズは試合時の平均年齢35歳以上を満たすことが加盟条件です。また、投手が35歳以上でなければなりません。
SCマスターズに限りゲーム中に平均年齢35歳を満たしであれば二重登録は認められます。 決勝Tよりいずれかに所属すること。
部室メンバー登録備考欄と、試合時のオーダー表には現年齢を記入して試合に臨みます。

【日曜】 Aブロック

【日曜】 Bブロック

【日曜】 Cブロック

01 ビ・アスリート 大阪市
02 大阪バカラナイン 大阪市
03 G.FRIENDS 大阪市
04 ギャートルズ 大阪市
05 参加チーム様受付中 申込み
06 参加チーム様受付中 申込み
01 新田クラブ 大阪市
02 オールスターズ 大阪市
03 Dream9 大阪市
04

増田工務店

大阪市
05 参加チーム様受付中 申込み
06 参加チーム様受付中 申込み
01 RAT’S 大阪市
02 化物 吹田市
03 オールスターズ 大阪市
04 大阪たぎりフレンズ 大阪市
05 東口テッツ 大阪市
06 参加チーム様受付中 申込み

【日曜】 Dブロック

【日曜】 Eブロック

【土曜】 Fブロック

01 神戸市役所 大阪市
02 青道ヨードホルマーズ 橿原市
03

RedOcean

大阪市
04 SENSHU CLUB 尼崎市
05 参加チーム様受付中 申込み
06 参加チーム様受付中 申込み
01 ギャングスター 大阪市
02 チームボンズ 堺市
03 べーちゃんず 大阪市
04 浪速ブレーブス 大阪市
05 参加チーム様受付中 申込み
06 参加チーム様受付中 申込み
01

京北カイザース

京都市
02

アルフォート

大阪市
03 JR東海関西 大阪市
04

増田工務店

大阪市
05 ヤンチャーズ 大阪市
06 参加チーム様受付中 申込み
必ず部室からのお申し込みが必要です。 まだ所属ブロックは決定していません!開幕時に振り分けられます。
予選ブロックの各上位2チームが2021年9月から決勝トーナメントに進出します(決勝は本部主催)
全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会目指せ全国制覇!プロスタチャレンジ このステージの優勝チームはジャパンカップ2021進出(3-4勝でプロスタ進出予定)

更新チームの所属クラスは昇降格ルールに基づきます。優先加盟権に基づき更新チーム様を表示しています。

対戦期限内に実施をお願いします。途中参加チームとの対戦は最終節までの期限となります。


 

 

 


Copyright(C) StrongLeague All light reserved.