ストロングカップ2020秋

目指せプロスタ・全国制覇!第35回全国軟式野球リーグ選手権大会  ストロングカップ2020(秋)   勝ち進んで豪華賞品をGETしよう!

[TOP] 全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会

エスエスケイ ナガセケンコー

開幕しましたらチーム名をクリックし試合交渉を開始 してください!!

SC対戦期限 対戦カード 対戦カード 対戦カード 対戦カード 特別延長




第1節 関東[日]12/20()〆
関西[日]12/20(
)〆
1vs6 2vs5 3vs8 4vs7 雨天中止カードのみ
関東[日]6/27()〆
関西[日]6/27(
)〆
以降1週ずつ
第2節 1vs5 2vs6 3vs7 4vs8
第3節 関東[日]6/27()〆
関西[日]6/27(
)〆
1vs4 2vs3 5vs8 6vs7 雨天中止カードのみ
関東[日]7/11()〆
関西[日]7/11(
)〆
以降1週ずつ
第4節 1vs3 2vs4 5vs7 6vs8
第5節 1vs2 3vs4 5vs6 7vs8
第6節 1vs8 2vs7 3vs6 4vs5
最終節 1vs7 2vs8 3vs5 4vs6
   
 

参加の場合、表示されていても必ず部室またはストアからのお申し込みが必要です。

【日曜】 Aブロック

【日曜】 Bブロック

01 Destroyers 新宿区
02

RED SOX

世田谷
03 GORILA CLINIC 新宿区
04 杉並タイヤーズ 杉並区
05 YSK 横浜市
06 参加チーム様受付中 申込み
01 天晴-appare- 北区
02 59’s 墨田区
03 SHY 中央区
04 グラナダ さいたま
05 GORILA CLINIC 新宿区
06 エコ・プラン 稲城市

【日曜】 Cブロック

【日曜】 Dブロック

01 東京都庁 世田谷
02 内田ブレイカーズ 江戸川
03 マミーズ 杉並区
04 風神エアーズ 世田谷
05 GORILA CLINIC 新宿区
06 参加チーム様受付中 申込み
01 小野建ライオンズ 浦安市
02 ONE SHOT 柏市
03 SHY 中央区
04 TABOO さいたま
05 JENNIFER 杉並区
06 参加チーム様受付中 申込み
優先加盟権を持つチーム様が表示されています。必ず部室からのお申し込みが必要です。

参加受付中!まだブロックは決定していません!開幕時に振り分けられます!!

予選ブロックの各上位2チームが2020年7月から決勝トーナメントに進出します(決勝は本部主催)

更新チームの所属クラスは昇降格ルールに基づきます。優先加盟権に基づき更新チーム様を表示しています。

対戦期限内に実施をお願いします。途中参加チームとの対戦は最終節までの期限となります。

 

【日曜】 Aブロック

【日曜】 Bブロック

01 和田町ヤンキース 横浜市
02 vichyssoise 江戸川
03 Blue Oceans 横浜市
04 湘南ヤンキース 横浜市
05 ベーランズ 大田区
06 ピエールズ 世田谷
07 参加チーム様受付中 申込み
01 SWATS 新座市
02 新宿十二社マックス 新宿区
03 ドン・キホーテ 豊島区
04 清瀬ロングコックス 清瀬市
05 GOLD 茂原市
06 参加チーム様受付中 申込み
07 参加チーム様受付中 申込み

【土曜】 Cブロック

【土曜】 Dブロック

【土曜】Eブロック

01 SCO 相模原
02 INAGI baseballclub 稲城市
03 三菱電機ビルテクノ 小平市
04 Bond Spirits 立川市
05 大和ダークレッズ 大和市- 
06 東海オルカーズ 国立市
07 参加チーム様受付中 申込み
01 富士ソフトNew Wave 横浜市
02 ハードライナーズ 世田谷
03 リクルートワークス 品川区
04 市川ラビッツ 市川市
05

赤羽シャークス

板橋区
06 新宿STR野球部 新宿区
07 参加チーム様受付中 申込み
01 TYC 足立区
02 冷奴 新宿区
03 市川球友会 市川市
04 REDBURNING 江東区
05 レッドスピリッツ 江東区
06 浦和Lovers さいたま
07 琉球ブレーブス さいたま
先加盟権を持つチーム様が表示されています。必ず部室からのお申し込みが必要です。

参加受付中!まだブロックは決定していません!開幕時に振り分けられます!!

予選ブロックの各上位2チームが2020年7月から決勝トーナメントに進出します(決勝は本部主催)

更新チームの所属クラスは昇降格ルールに基づきます。優先加盟権に基づき更新チーム様を表示しています。

対戦期限内に実施をお願いします。途中参加チームとの対戦は最終節までの期限となります。

同階級ならば土日両ブロックへの参加OK!両方決勝T進出の際は土日少ないブロック側の代表(同数の場合は土曜代表)
 

【土曜】 Aブロック

【土曜】 Bブロック

01 豊島オーガビッツ 浦安市
02 大東京信用組合 江東区
03 Elite 江東区
04 人s 世田谷
05 成城ソネッツ 川崎市
06 参加チーム様受付中 申込み
07 参加チーム様受付中 申込み
01 風神マスターズ 世田谷
02

人s

世田谷
03 SHIBUTAKA 11 さいたま
04 Samurai 江東区
05 crown 北本市
06 BlueStars 川口市
07 参加チーム様受付中 申込み

 

優先加盟権を持つチーム様が表示されています。必ず部室からのお申し込みが必要です。

参加受付中!まだブロックは決定していません!開幕時に振り分けられます!!

予選ブロックの各上位2チームが2020年7月から決勝トーナメントに進出します(決勝は本部主催)

更新チームの所属クラスは昇降格ルールに基づきます。優先加盟権に基づき更新チーム様を表示しています。

対戦期限内に実施をお願いします。途中参加チームとの対戦は最終節までの期限となります。

同階級ならば土日両ブロックへの参加OK!両方決勝T進出の際は土日少ないブロック側の代表(同数の場合は土曜代表)

【重要】マスターズ について... SCCS-JCもマスターズ参加資格で出場いたします(マスターズブロック構成の場合)

SCマスターズは試合時の平均年齢35歳以上を満たすことが加盟条件です。また、投手が35歳以上でなければなりません。
SCマスターズに限りゲーム中に平均年齢35歳を満たしであれば二重登録は認められます。 決勝Tよりいずれかに所属すること。
部室メンバー登録備考欄と、試合時のオーダー表には現年齢を記入して試合に臨みます。

【日曜】 Aブロック

【日曜】 Bブロック

【日曜】 Cブロック

01 医療法人 一縁会 大阪市
02 上方ホンキッキーズ 大阪市
03

増田工務店

大阪市
04 B.C.LEGEND 東大阪
05 ビ・アスリート 大阪市
06 参加チーム様受付中 申込み
07 参加チーム様受付中 申込み
01

ギャングスター

大阪市
02 Dream9 大阪市
03 オールスターズ 大阪市
04 SENSHU CLUB 尼崎市
05

RedOcean

大阪市
06 参加チーム様受付中 申込み
07 参加チーム様受付中 申込み
01 RUSH 大阪市
02 オールスターズ 箕面市
03 山茶花 門真市
04 RAT’S 大阪市
05 G.FRIENDS 大阪市
06 参加チーム様受付中 申込み
07 参加チーム様受付中 申込み

【日曜】 Dブロック

【日曜】 Eブロック

【土曜】 Fブロック

01 新田クラブ 大阪市
02 チームボンズ 堺市
03 青道ヨードホルマーズ 橿原市
04 Dream9 大阪市
05 大阪バカラナイン 大阪市
06 参加チーム様受付中 申込み
07 参加チーム様受付中 申込み
01 メガパワーズ 八幡市
02 べーちゃんず 大阪市
03 ギャートルズ 大阪市
04 Black cat's 大阪市
05 オールスタ 〜ズ 大阪市
06 神戸市役所 大阪市
07 参加チーム様受付中 申込み
01

京北カイザース

京都市
02

アルフォート

大阪市
03 尼崎ファルコンズ 尼崎市
04 JR東海関西 大阪市
05 ZIMA 堺市
06 ヤンチャーズ 大阪市
07 参加チーム様受付中 申込み
優先加盟権を持つチーム様が表示されています。必ず部室からのお申し込みが必要です。

参加受付中!まだブロックは決定していません!開幕時に振り分けられます!!

予選ブロックの各上位2チームが2020年7月から決勝トーナメントに進出します(決勝は本部主催)

更新チームの所属クラスは昇降格ルールに基づきます。優先加盟権に基づき更新チーム様を表示しています。

対戦期限内に実施をお願いします。途中参加チームとの対戦は最終節までの期限となります。

土日両ブロックへの参加OK!両方決勝T進出の 際は土日少ないブロック側の代表(同数の場合は土曜代表)


 


Copyright(C) BASEABLL JAPAN All light reserved.

運営: 株式会社ベースボールジャパン