ストロングカップ2020(春)

目指せプロスタ!全国制覇!全国軟式野球リーグ選手権  ストロングカップ2020(春)関東・関西

 

[TOP] 全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会

エスエスケイ ナガセケンコー

お待たせしました!組み合わせ発表!試合交渉開始です! 上位2チームが決勝トーナメント進出!

新型コロナウィルス拡大防止にともなう開催自粛で開幕時期が遅れました。ブロック総当たり数を軽減しています。

<空き枠のみ参加チーム受付中です> 新規、更新チーム様とも、部室からお申込み下さい 。

SC対戦期限 対戦カード 対戦カード 対戦カード 対戦カード 特別延長



第1節 関東[土]10/10(土)〆
関東[日]10/11(日)〆
関西[土]10/3(土)〆
関西[日]10/4(日)〆
 
1vs6 2vs5 3vs8 4vs7 雨天中止カードのみ
関東[土]10/24(土)〆
関東[日]10/25(日)〆
関西[土]10/17(土)〆
関西[日]10/18(日)〆
各1週ずつ
第2節 1vs5 2vs6 3vs7 4vs8
第3節 1vs4 2vs3 5vs8 6vs7
第4節 1vs3 2vs4 5vs7 6vs8
第5節 1vs2 3vs4 5vs6 7vs8
第6節 1vs8 2vs7 3vs6 4vs5
最終節 1vs7 2vs8 3vs5 4vs6

 

●=新規チーム様

<関東:所属地区とクラス

【日曜】 Aブロック

【日曜】 Bブロック

01 小野建ライオンズ 浦安市
02 マミーズ 杉並区
03

風神エアーズ

世田谷
04 JENNIFER 杉並区
01 天晴-appare- 北区
02 YSK 横浜市
03 GORILA CLINIC 新宿区
04 SHY 中央区
全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会目指せ全国制覇!プロスタチャレンジ このステージの優勝チームはジャパンカップ2020進出(3-4勝でプロスタ進出予定)
予選ブロックの各上位2チームが2020年10月から決勝トーナメントに進出します

対戦期限内に実施をお願いします。途中参加チームとの対戦は最終節までの期限となります。

 

【日曜】 Aブロック

【土曜】 Bブロック

01 湘南ヤンキース 横浜市
02 清瀬ロングコックス 清瀬市
03 ベーランズ 大田区
04 GOLD 茂原市
05 参加チーム様受付中 申込み
01 SCO 相模原
02 Bond Spirits 立川市
03 大和ダークレッズ 大和市- 
04 東海オルカーズ 国立市
05 ハードライナーズ 世田谷

【土曜】 Cブロック

【土曜】 Dブロック

01 市川ラビッツ 市川市
02 富士ソフトNew Wave 江戸川
03 レッドスピリッツ 江東区
04 リクルートワークス 品川区
05 REDBURNING 江東区
01

赤羽シャークス

板橋区
02 浦和Lovers さいたま
03 TSUKEN 武蔵野
04 新宿STR野球部 新宿区
05 琉球ブレーブス さいたま

部室から参加受付中】 <空き枠のみ 参加チーム受付中です>

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会目指せ全国制覇!プロスタチャレンジ このステージの優勝チームはジャパンカップ2020進出(3-4勝でプロスタ進出予定)
予選ブロックの各上位2チームが2020年10月から決勝トーナメントに進出します

対戦期限内に実施をお願いします。途中参加チームとの対戦は最終節までの期限となります。

 

【土曜】 Aブロック

【土曜】 Bブロック

01 風神マスターズ(マ) 世田谷
02 Elite 江東区
03 Samurai 江東区
04 成城ソネッツ 川崎市
01 BlueStars 川口市
02 crown 北本市
03 人s 世田谷
04 参加チーム様受付中 申込み

部室から参加受付中】 <空き枠のみ 参加チーム受付中です>

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会目指せ全国制覇!プロスタチャレンジ このステージの優勝チームはジャパンカップ2020進出(3-4勝でプロスタ進出予定)
予選ブロックの各上位2チームが2020年10月から決勝トーナメントに進出します

対戦期限内に実施をお願いします。途中参加チームとの対戦は最終節までの期限となります。

【重要】マスターズ について... SCCS-JCもマスターズ参加資格で出場いたします(マスターズブロック構成の場合)

SCマスターズは試合時の平均年齢35歳以上を満たすことが加盟条件です。また、投手が35歳以上でなければなりません。
SCマスターズに限りゲーム中に平均年齢35歳を満たしであれば二重登録は認められます。 決勝Tよりいずれかに所属すること。
部室メンバー登録備考欄と、試合時のオーダー表には現年齢を記入して試合に臨みます。

【日曜】 Aブロック

【日曜】 Bブロック

【日曜】 Cブロック

01 ビ・アスリート 大阪市
02 オールスターズ 大阪市
03 青道ヨードホルマーズ 橿原市
04

RedOcean

大阪市
05 チームボンズ 堺市
01 新田クラブ 大阪市
02 化物 吹田市
03 べーちゃんず 大阪市
04 ギャングスター 大阪市
05 オールスターズ 大阪市
01 RAT’S 大阪市
02 Dream9 大阪市
03 大阪バカラナイン 大阪市
04 神戸市役所 大阪市
05 G.FRIENDS 大阪市
関西土曜は大変残念ですがチーム数が少数のため実施なしとしました

部室から参加受付中】 <空き枠のみ 参加チーム受付中です>

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会目指せ全国制覇!プロスタチャレンジ このステージの優勝チームはジャパンカップ2020進出(3-4勝でプロスタ進出予定)3282,
予選ブロックの各上位2チームが2020年10月から決勝トーナメントに進出します

対戦期限内に実施をお願いします。途中参加チームとの対戦は最終節までの期限となります。

ストロングカップ2020(春)関東・関西


 

 

 


Copyright(C) StrongLeague All light reserved.