ストロングカップ2020(春)

目指せプロスタ!全国制覇!全国軟式野球リーグ選手権  ストロングカップ2020(春)関東・関西

 

[TOP] 全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会

エスエスケイ ナガセケンコー

組み合わせ発表されましたら、試合交渉開始です!

<空き枠のみ受付> 新規、更新チーム様とも、部室からお申込み下さい

SC対戦期限 対戦カード 対戦カード 対戦カード 対戦カード 特別延長



第1節 関東[土]7/11(土)〆
関東[日]7/12(日)〆
関西[土]7/11(土)〆
関西[日]7/12(日)〆
1vs6 2vs5 3vs8 4vs7 雨天中止カードのみ
関東[土]9/12(土)〆
関東[日]9/13(日)〆
以降1週ずつ
第2節 1vs5 2vs6 3vs7 4vs8
第3節 1vs4 2vs3 5vs8 6vs7
第4節 1vs3 2vs4 5vs7 6vs8
第5節 関東[土]9/12(土)〆
関東[日]9/13(日)〆
関西[土]9/12(土)〆
関西[日]9/13(日)〆
 
1vs2 3vs4 5vs6 7vs8 雨天中止カードのみ
関東[土]9/26(土)〆
関東[日]9/27(日)〆
各1週ずつ
第6節 1vs8 2vs7 3vs6 4vs5
最終節 1vs7 2vs8 3vs5 4vs6

 

優先加盟権を持つ更新チーム様の一覧です。必ず申し込みが必要です。

●=新規チーム様

<関東:所属地区とクラス

【日曜】 Aブロック

【日曜】  Bブロック

【日曜】  Cブロック

01 天晴-appare- 北区
02 T-Five 世田谷
03 スタイガー 江戸川
04

風神エアーズ

世田谷
05 SHY 中央区
06 内田ブレイカーズ 江戸川
07 参加チーム様受付中 申込み
01 小野建ライオンズ 浦安市
02 TABOO 草加市
03 59’s 墨田区
04 杉並タイヤーズ 杉並区
05 ONE SHOT 松戸市
06

RED SOX

世田谷
07 参加チーム様受付中 申込み
01 マミーズ 杉並区
02 東京都庁 世田谷
03 YSK 横浜市
04 MONSTER  市原市
05 Destroyers 新宿区
06 グラナダ さいたま
07 GORILA CLINIC 新宿区

部室から参加受付中】 所属ブロックはまだ決定していません!開幕時に振り分けられます!

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会目指せ全国制覇!プロスタチャレンジ このステージの優勝チームはジャパンカップ2020進出(3〜4勝でプロスタ進出予定)
予選ブロックの各上位2チームが2020年9月から決勝トーナメントに進出します

対戦期限内に実施をお願いします。途中参加チームとの対戦は最終節までの期限となります。

【日曜】 Aブロック

【日曜】 Aブロック

01 湘南ヤンキース 横浜市
02

TGバンスターズ

国立
03 Jibi Hendrix 横浜市
04 戸張Beavers 茂原市
05 カサカサボーイズ 新宿区
06 SWATS さいたま
07 冷奴 新宿区
01 和田町ヤンキース 横浜市
02 SWATS 新座市
03 vichyssoise 江戸川
04 新宿十二社マックス 新宿区
05 Blue Oceans 横浜市
06 ドン・キホーテ 豊島区
  清瀬ロングコックス 清瀬市

【土曜】 Cブロック

【土曜】 Cブロック

【土曜】 Dブロック

01 風船会FARAWAYS 江戸川
02 ZIMA東京支部 中央区
03 市川ラビッツ 市川市
04 Samurai 品川区
05 ダフトファルコンズ 杉並区
06 リクルートワークス 品川区
07 参加チーム様募集 申込み
01

赤羽シャークス

板橋区
02 MISCH MASCH 足立区
03 グレートモンキーズ さいたま
04 浦和Lovers さいたま
05 Bond Spirits 立川市
06 参加チーム様募集 申込み
07 参加チーム様募集 申込み
02 SCO 相模原
03 INAGI baseballclub 稲城市
04 三菱電機ビルテクノ 小平市
05 REDBURNING 江東区
  TYC 足立区
  ハードライナーズ 世田谷
  市川球友会 市川市

部室から参加受付中】 所属ブロックはまだ決定していません!開幕時に振り分けられます!

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会目指せ全国制覇!プロスタチャレンジ このステージの優勝チームはジャパンカップ2020進出(3〜4勝でプロスタ進出予定)
予選ブロックの各上位2チームが2020年9月から決勝トーナメントに進出します

対戦期限内に実施をお願いします。途中参加チームとの対戦は最終節までの期限となります。

 

【土曜】 Aブロック

【土曜】 Bブロック

【土曜】 Cブロック

01 横浜ハンターズ 横浜市
02

人s

世田谷
03 森永乳業Seavacs 杉並区
04 Hornets 小平市
05 HAWRITZ 千代田
06 JASMINES 横浜市
01 BJ's 江東区
02 中央Mariners 江東区
03 大東京信用組合 江東区
04

東京ライオンズ

江戸川
05 レッドスピリッツ 江東区
06 参加チーム様募集 申込み
01 BlueStars 川口市
02 SHIBUTAKA 11 BACKvS さいたま
03 ダイアース さいたま
04 風神マスターズ 世田谷
05 新宿STR野球部 新宿区
06 参加チーム様募集 申込み

部室から参加受付中】 所属ブロックはまだ決定していません!開幕時に振り分けられます!

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会目指せ全国制覇!プロスタチャレンジ このステージの優勝チームはジャパンカップ2020進出(3〜4勝でプロスタ進出予定)
予選ブロックの各上位2チームが2020年9月から決勝トーナメントに進出します

対戦期限内に実施をお願いします。途中参加チームとの対戦は最終節までの期限となります。

【重要】マスターズ について... SCCS-JCもマスターズ参加資格で出場いたします(マスターズブロック構成の場合)

SCマスターズは試合時の平均年齢35歳以上を満たすことが加盟条件です。また、投手が35歳以上でなければなりません。
SCマスターズに限りゲーム中に平均年齢35歳を満たしであれば二重登録は認められます。 決勝Tよりいずれかに所属すること。
部室メンバー登録備考欄と、試合時のオーダー表には現年齢を記入して試合に臨みます。

【日曜】 Aブロック

【日曜】 Bブロック

【日曜】 Cブロック

01 ビ・アスリート 大阪市
02 チームボンズ 堺市
03 バッカス 茨木市
04 化物 吹田市
05 JR東海関西 大阪市
06 参加チーム様募集 申込み
01 医療法人 一縁会 大阪市
02

ギャングスター

大阪市
03 山茶花 大阪市
04 青道ヨードホルマーズ 橿原市
05 Dream9 大阪市
06 大阪スプリーデンツ 大阪市
01 新田クラブ 大阪市
02 RAT’S 大阪市
03 ダイアベティス 東大阪市
04 べーちゃんず 大阪市
05

RedOcean

大阪市
06 参加チーム様募集 申込み

【日曜】 Dブロック

【日曜】 Eブロック

【土曜】 Gブロック

01 上方ホンキッキーズ 大阪市
02 ギャートルズ 大阪市
03 SENSHU CLUB 尼崎市
04 オールスターズ 箕面市
05 大阪バカラナイン 大阪市
06 参加チーム様募集 申込み
01

増田工務店

大阪市
02 B.C.LEGEND 東大阪
03 Black cat's 大阪市
04 RUSH 大阪市
05 メガパワーズ 八幡市
06 参加チーム様募集 申込み
01

京北カイザース

京都市
02 キャリアBC 大阪市
03

アルフォート

大阪市
04 尼崎ファルコンズ 尼崎市
05 ZIMA 堺市
06 ヤンチャーズ 大阪市

部室から参加受付中】 所属ブロックはまだ決定していません!開幕時に振り分けられます!

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会目指せ全国制覇!プロスタチャレンジ このステージの優勝チームはジャパンカップ2020進出(3〜4勝でプロスタ進出予定)
予選ブロックの各上位2チームが2020年9月から決勝トーナメントに進出します

対戦期限内に実施をお願いします。途中参加チームとの対戦は最終節までの期限となります。

ストロングカップ2020(春)関東・関西


 

 

 


Copyright(C) StrongLeague All light reserved.