ストロングカップ2019(秋)TOP

目指せプロスタ・全国制覇!第33回全国軟式野球リーグ選手権大会  ストロングカップ2019(秋)   勝ち進んで豪華賞品をGETしよう!

[TOP] 全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会

エスエスケイ ナガセケンコー

開幕!チーム名をクリックし試合交渉を開始 してください!!

SC対戦期限 対戦カード 対戦カード 対戦カード 対戦カード 特別延長




第1節 関東[日]12/22()〆
関西[日]12/22(
)〆
1vs6 2vs5 3vs8 4vs7 雨天中止カードのみ
関東[日]6/28()〆
関西[日]6/28(
)〆
以降1週ずつ
第2節 1vs5 2vs6 3vs7 4vs8
第3節 関東[日]6/28()〆
関西[日]6/28(
)〆
1vs4 2vs3 5vs8 6vs7
第4節 1vs3 2vs4 5vs7 6vs8
第5節 1vs2 3vs4 5vs6 7vs8 雨天中止カードのみ
各2週ずつ
関東[日]7/12(
)〆
関西[日]7/12(
)〆
以降1週ずつ 繰り返し
第6節 1vs8 2vs7 3vs6 4vs5
最終節 1vs7 2vs8 3vs5 4vs6
   
 

チーム名をクリックし試合交渉をおこなってください。期限内に実施できれば3節以降の先行消化もOK!

開幕!空き枠のみ参加受付中!部室からのお申し込みが必要です。

【日曜】 Aブロック

【日曜】 Bブロック

01 天晴-appare- 北区
02

RED SOX

世田谷
03 SHY 中央区
04 内田ブレイカーズ 江戸川
05 グラナダ さいたま
06 Destroyers 新宿区
07 ONE SHOT 柏市
01 東京都庁 世田谷
02 59’s 墨田区
03 風神エアーズ 世田谷
04 GORILA CLINIC 新宿区
05 杉並タイヤーズ 杉並区
06 T-Five 世田谷
07 参加チーム様受付中 申込み

開幕!空き枠のみ参加受付中!=中途加盟チーム様(期限は一律最終節まで)部室からのお申し込みが必要です。

予選ブロックの各上位2チームが2020年7月から決勝トーナメントに進出します(決勝は本部主催)

更新チームの所属クラスは昇降格ルールに基づきます。優先加盟権に基づき更新チーム様を表示しています。

対戦期限内に実施をお願いします。途中参加チームとの対戦は最終節までの期限となります。

 

【日曜】 Aブロック

【土曜】 Bブロック

【土曜】 Cブロック

01 和田町ヤンキース 横浜市
02 SWATS 新座市
03 vichyssoise 江戸川
04 新宿十二社マックス 新宿区
05 Blue Oceans 横浜市
06 参加チーム様受付中 申込み
01 富士ソフトNew Wave 横浜市
02 SCO 相模原
03 INAGI baseballclub 稲城市
04 三菱電機ビルテクノ 小平市
05 REDBURNING 江東区
06 参加チーム様受付中 申込み
01 リクルートワークス 品川区
02 TYC 足立区
03 ハードライナーズ 世田谷
04 冷奴 新宿区
05 市川球友会 市川市
06 参加チーム様受付中 申込み
同階級ならば土日両ブロックへの参加OK!両方決勝T進出の際は土日少ないブロック側の代表(同数の場合は土曜代表)

開幕!空き枠のみ参加受付中!=中途加盟チーム様(期限は一律最終節まで)部室からのお申し込みが必要です。

予選ブロックの各上位2チームが2020年7月から決勝トーナメントに進出します(決勝は本部主催)

更新チームの所属クラスは昇降格ルールに基づきます。優先加盟権に基づき更新チーム様を表示しています。

対戦期限内に実施をお願いします。途中参加チームとの対戦は最終節までの期限となります。

 

【土曜】 Aブロック

【日曜】 Bブロック

01 豊島オーガビッツ 浦安市
02 風神マスターズ 世田谷
03

人s

世田谷
04 SHIBUTAKA 11 さいたま
05 新宿STR野球部 新宿区
06 大東京信用組合 江東区
01 参加チーム様受付中 申込み
02 参加チーム様受付中 申込み
03 参加チーム様受付中 申込み
04 参加チーム様受付中 申込み
05 参加チーム様受付中 申込み
06 参加チーム様受付中 申込み

Bブロックは4チーム様以上揃い次第開幕となります 対戦期限は一律最終節までとなります

同階級ならば土日両ブロックへの参加OK!両方決勝T進出の際は土日少ないブロック側の代表(同数の場合は土曜代表)

開幕!空き枠のみ参加受付中<参加募集を継続しています>!部室からのお申し込みが必要です。

予選ブロックの各上位2チームが2020年7月から決勝トーナメントに進出します(決勝は本部主催)

更新チームの所属クラスは昇降格ルールに基づきます。優先加盟権に基づき更新チーム様を表示しています。

対戦期限内に実施をお願いします。途中参加チームとの対戦は最終節までの期限となります。

 

【重要】マスターズ について... SCCS-JCもマスターズ参加資格で出場いたします(マスターズブロック構成の場合)

SCマスターズは試合時の平均年齢35歳以上を満たすことが加盟条件です。また、投手が35歳以上でなければなりません。
SCマスターズに限りゲーム中に平均年齢35歳を満たしであれば二重登録は認められます。 決勝Tよりいずれかに所属すること。
部室メンバー登録備考欄と、試合時のオーダー表には現年齢を記入して試合に臨みます。

【日曜】 Aブロック

【日曜】 Bブロック

01 医療法人 一縁会 大阪市
02

ギャングスター

大阪市
03 Dream9 大阪市
04 チームボンズ 堺市
05 上方ホンキッキーズ 大阪市
06 参加チーム様受付中 申込み
01 RUSH 大阪市
02 SENSHU CLUB 尼崎市
03 青道ヨードホルマーズ 橿原市
04 メガパワーズ 八幡市
05 山茶花 門真市
06 参加チーム様受付中 申込み

【日曜】 Cブロック

【土曜】 Dブロック

01 新田クラブ 大阪市
02

増田工務店

大阪市
03 べーちゃんず 大阪市
04 B.C.LEGEND 東大阪
05 参加チーム様受付中 申込み
06 参加チーム様受付中 申込み
01

京北カイザース

京都市
02

アルフォート

大阪市
03 尼崎ファルコンズ 尼崎市
04 JR東海関西 大阪市
05 ZIMA 堺市
06 ヤンチャーズ 大阪市
土日両ブロックへの参加OK!両方決勝T進出の 際は土日少ないブロック側の代表(同数の場合は土曜代表)

開幕!空き枠のみ参加受付中<参加募集を継続しています>!部室からのお申し込みが必要です。

予選ブロックの各上位2チームが2020年7月から決勝トーナメントに進出します(決勝は本部主催)

更新チームの所属クラスは昇降格ルールに基づきます。優先加盟権に基づき更新チーム様を表示しています。

対戦期限内に実施をお願いします。途中参加チームとの対戦は最終節までの期限となります。


 

 

 


Copyright(C) BASEABLL JAPAN All light reserved.

運営: 株式会社ベースボールジャパン