目指せプロスタ!全国制覇!第31回記念大会 全国軟式野球リーグ選手権  ストロングカップ2019(春)関東・関西

 

[TOP] 全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会

エスエスケイ ナガセケンコー HMB極BODY

参加受付を開始しました!新規、更新チーム様とも、部室からお申込み下さい

SC対戦期限 対戦カード 対戦カード 対戦カード 対戦カード 特別延長



第1節 関東[土]6/1(土)〆
関東[日]6/2(日)〆
関西[土]7/6(土)〆
関西[日]7/7(日)〆
1vs6 2vs5 3vs8 4vs7 雨天中止カードのみ
関東[土]8/10(土)〆
関東[日]8/11(日)〆
関西[土]7/6(土)〆
関西[日]7/7(日)〆
以降1週ずつ
第2節 1vs5 2vs6 3vs7 4vs8
第3節 1vs4 2vs3 5vs8 6vs7
第4節 1vs3 2vs4 5vs7 6vs8
第5節 関東[土]8/10(土)〆
関東[日]8/11(日)〆
関西[土]7/6(土)〆
関西[日]7/7(日)〆
1vs2 3vs4 5vs6 7vs8 雨天中止カードのみ
関東[土]8/17(土)〆
関東[日]8/20(日)〆
関西[土]7/13(土)〆
関西[日]7/14(日)〆
各1週ずつ
第6節 1vs8 2vs7 3vs6 4vs5
最終節 1vs7 2vs8 3vs5 4vs6

参加するには表示されていても部室からの申込み が必要です!申込のないチーム様は除外となります.

更新チームの所属クラスは昇降格ルールに基づきます。前回優勝、準優勝チームは昇格(新規チーム様は審査/所属地区とクラス

 

無印=SC18春からの推薦(更新チーム)
=SC18秋からの推薦(更新チーム)
▲=SC18春からの推薦・昇格(更新チーム)
●=新規チーム様

<関東:所属地区とクラス

【日曜】 Aブロック

【日曜】 Bブロック

【日曜】 Cブロック

01 マミーズ 世田谷
02 初森ベマーズ 世田谷
03 59’s 中野区
04

東ブロちむにぃー

国立市
05 湘南ヤンキース 横浜市
06

TABOO

練馬区
07 東京都庁 世田谷
08 参加チーム様募集 申込み
01 小野建ライオンズ 浦安市
02 ナイトフィーバーズ 越谷市
03 Naughty 江東区
04 JENNIFER 杉並区
05 クローン 杉並区
06

RED SOX

世田谷
07 MONSTER  茂原市
08 参加チーム様募集 申込み
01 天晴-appare- 北区
02 スタイガー 江戸川
03

風神エアーズ

世田谷
04 T-Five 世田谷
05 BigDipper 足立区
06 vichyssoise 江戸川
07 ブレーブス 所沢市
08 参加チーム様募集 申込み

部室から参加受付中まだ所属ブロックは決定していません 。開幕前に振り分けられます。

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会目指せ全国制覇!プロスタチャレンジ このステージの優勝チームはジャパンカップ2019進出(3〜4勝で プロスタ進出予定)
予選ブロックの各上位2チームが2019年8月から決勝トーナメントに進出します(決勝は本部主催)

更新チームの所属クラスは昇降格ルールに基づきます。優先加盟権に基づき更新チーム様を表示しています。

対戦期限内に実施をお願いします。途中参加チームとの対戦は最終節までの期限となります。

【日曜】 Aブロック

【日曜】 Bブロック

【土曜】 Cブロック

01 CHUYANS 世田谷
02 Harrier 武蔵野
03

TGバンスターズ

国立
04 ROOKIES 青梅市
05 清瀬ロングコックス 清瀬市
06 参加チーム様募集 申込み
07 参加チーム様募集 申込み
01 ブルースカイB 坂戸市
02 津嶋倶楽部 成田市
03 上尾西ブルースカイズ 上尾市
04 BBC 蕨市
05 和田町ヤンキース 大田区
06 BLASTERS 世田谷
07 参加チーム様募集 申込み
01 富士ソフトNew Wave 横浜市
02 SCO 相模原
03 RED BURNING 江東区
04 トラベラーズ 横浜市
05 ハードライナーズ 世田谷
06 三菱電機ビルテクノ 小平市
07 INAGI baseballclub 稲城市

【土曜】 Dブロック

【土曜】 Eブロック

【土曜】 Fブロック

01 ZIMA東京支部 中央区
02 市川ラビッツ 市川市
03 Samurai 品川区
04 冷奴 新宿区
05

鍛鷹綻

調布市
06 GOLD 茂原市
07

カサカサボーイズ

江戸川
01 リクルートワークス 品川区
02 森永乳業Seavacs 杉並区
03 Bond Spirits 立川市
04 Centre Treize 柏市
05 Destroyers 新宿区
06 Samurai 品川区
07 参加チーム様募集 申込み
01 Blue Impulse 練馬区
02 MKトライアンフ 練馬区
03

赤羽シャークス

板橋区
04 HOT DOG 川口市
05 ダイアース さいたま
06 TYC 足立区
07 BBファイターズ 所沢市

部室から参加受付中まだ所属ブロックは決定していません 。開幕前に振り分けられます。

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会目指せ全国制覇!プロスタチャレンジ このステージの優勝チームはジャパンカップ2019進出(3〜4勝で プロスタ進出予定)
予選ブロックの各上位2チームが2019年8月から決勝トーナメントに進出します(決勝は本部主催)

更新チームの所属クラスは昇降格ルールに基づきます。優先加盟権に基づき更新チーム様を表示しています。

対戦期限内に実施をお願いします。途中参加チームとの対戦は最終節までの期限となります。

【日曜】 Aブロック

【日曜】 Bブロック

【日曜】 Cブロック

01 相模キャンディードロップ 相模原
02 東京アイボリー 東大和市
03 Sprout Stars 町田市
04 Centrale 厚木市
05 参加チーム様募集 申込み
06 参加チーム様募集 申込み
07 参加チーム様募集 申込み
01 ルーキーズ 我孫子
02 チームAG 松戸市
03 ONE SHOT 松戸市
04 千葉ハイボール 船橋市
05 豊島オーガビッツ 浦安市
06 marineguns 船橋市
07 参加チーム様募集 申込み
01 ALIVE さいたま
02 愛に恋 セイラーズ さいたま
03 足立シャドーズ 足立区
04 BBC さいたま
05 MISCH MASCH 足立区
06 SHIBUTAKA 11 BACKvS さいたま
07 参加チーム様募集 申込み

【土曜】 Dブロック

【土曜】 Eブロック

【土曜】 Fブロック

01 横浜ハンターズ 横浜市
02 HAWRITZ 千代田
03

人s

世田谷
04 TKアルマダ 世田谷
05 Hornets 小平市
06 調布マリナーズ 調布市
07 参加チーム様募集 申込み
01

東京ライオンズ

江戸川
02 BJ's 江東区
03 中央Mariners 江東区
04 Elite 足立区
05 東京アーネストシャルズ 品川区
06 大東京信用組合 江東区
07 参加チーム様募集 申込み
01 琉球ブレーブス 羽村市
02 BlueStars 川口市
03 風神マスターズ 練馬区
04 ヘルレイザース 世田谷
05 No re 荒川区
06 参加チーム様募集 申込み
07 参加チーム様募集 申込み

部室から参加受付中まだ所属ブロックは決定していません 。開幕前に振り分けられます。

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会目指せ全国制覇!プロスタチャレンジ このステージの優勝チームはジャパンカップ2019進出(3〜4勝で プロスタ進出予定)
予選ブロックの各上位2チームが2019年8月から決勝トーナメントに進出します(決勝は本部主催)

更新チームの所属クラスは昇降格ルールに基づきます。優先加盟権に基づき更新チーム様を表示しています。

対戦期限内に実施をお願いします。途中参加チームとの対戦は最終節までの期限となります。

【重要】マスターズ チームについて... SCCS-JCもマスターズ参加資格で出場いたします (マ)

SCマスターズブロックは試合時の平均年齢35歳以上を満たすことが加盟条件です。また、投手が35歳以上でなければなりません。
SCマスターズに限りゲーム中に平均年齢35歳を満たしであれば二重登録は認められます。 決勝Tよりいずれかに所属すること。
部室メンバー登録備考欄と、試合時のオーダー表には現年齢を記入して下さい。

【日曜】 Aブロック

【日曜】 Bブロック

01 ビ・アスリート 大阪市
02 Dream9 大阪市
03 バッカス 茨木市
04 ボクッスカ 大阪市
05 山茶花 大阪市
06 Salute 東大阪
01 大阪たぎりフレンズ 豊中市
02

JAPAN BOYS

大阪市
03 KingDom 寝屋川
04 豊中Nights 大阪市
05 SENSHU CLUB 尼崎市
06 新規参加チーム様募集 申込み

【日曜】 Cブロック

【日曜】 Dブロック

01 RAT’S 大阪市
02 ダイアベティス 東大阪市
03 大阪スプリーデンツ 大阪市
04 NolongerHuman 大阪市
05 チームボンズ 堺市
06 べーちゃんず 大阪市
01

マスダクラブ

堺市
02 化物 吹田市
03 ストロング浪速 大阪市
04 B.C.LEGEND 東大阪市
05

ギャートルズ

大阪市
06 新規参加チーム様募集 申込み

【日曜】 Eブロック

【日曜】 Fブロック

01

絆’z

茨木市
02

RedOcean

大阪市
03 大阪バンバータ 堺市
04 ユニバース 豊中市
05 ECLEA 大阪市
06 新規参加チーム様募集 申込み
01 新田クラブ 大阪市
02 増田工務店 大阪市
03 べーちゃんず 大阪市
04 大阪ボンバーマン 大阪市
05 AMORE 大阪市
06 新規参加チーム様募集 申込み

【土曜】 Gブロック

【土曜】 Hブロック

01

アルフォート

大阪市
02 JR東海関西 大阪市
03 ヤンチャーズ 大阪市
04

ギャングスター

大阪市
05 ボクッスカ 大阪市
06 新規参加チーム様募集 申込み
01

京北カイザース

京都市
02 尼崎ファルコンズ 尼崎市
03 キャリア・ベースボールスターズ 大阪市
04 オレゴンズ 西宮市
05 青道ヨードホルマーズ 橿原市
06 LEXUS 堺市

関西は予選リーグに「京都ブロック」(日曜)を新設予定です。

京都と、滋賀県大津市、草津市を拠点とするチーム様で構成。ただし決勝トーナメントでは指定地域内での対戦となります。

部室から参加受付中まだ所属ブロックは決定していません 。開幕前に振り分けられます。

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会目指せ全国制覇!プロスタチャレンジ このステージの優勝チームはジャパンカップ2019進出(2〜3勝で プロスタ進出予定)
予選ブロックの各上位2チームが2019年7月から決勝トーナメントに進出します(決勝は本部 負担あり)

対戦期限内に実施をお願いします。途中参加チームとの対戦は最終節までの期限となります。

ストロングカップ2019(春)関東・関西


 

 

 


Copyright(C) StrongLeague All light reserved.