ストロングカップ2018平日大会|全国軟式野球ストロングリーグ

平日NO.1は誰だ!?  ストロングカップ2018平日大会!火曜リーグ&水曜リーグ!

[TOP] 全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会

エスエスケイデイリースポーツ  ナガセケンコー アット・ゼロフォー 

   ストロングリーグTwitter ストロングリーグ公式チャンネル YouTubeパートナー動画  ストロングリーグ公式フェイスブックページ   ビ・アスリート  SWBCJAPAN-クラブ軟式野球日本代表-

 
大会イメージ -プロスタへの道-
大会要項
対戦手順
大会日程
参加条件
大会規定
豪華表彰
特別割引
参加チーム
スペシャルサポーター・武藤敬司氏
オフィシャルスポンサー
最新情報・ストロングニュース
ストロングリーグ公式戦記録集
ストロングリーグ公式戦カレンダー
募集情報<対戦相手募集、メンバー募集、グラウンド情報>
フォトアルバム
全国ランキング

大会参加申し込み

部室 -ログイン-
お問い合わせ

ストロングリーグ公式チャンネル YouTubeパートナー動画

ストロングリーグ公式Twitterアカウント

ストロングリーグ公式フェイスブックページ

  

 

ストロングカップ2018平日大会

参加チーム

【2018年大会】好評受付中!皆様の参加お申し込みをありがとうございます!

 

更新・新規とも「部室」から申し込みが必要です!入金確認中=少々お時間要します

火曜リーグ・水曜リーグとも、上位2チームが決勝トーナメント進出となります

火曜リーグ・水曜リーグとも、28チーム以下の開幕につき決勝はドカスタで予定します。

公式 全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会火曜リーグ Aブロック

01

GRADE RIZE

墨田区
02 マーチャオ 板橋区
03 オリオンズ 墨田区
04 SHUTTERS 世田谷
05

新規 TOKYO EVENS

杉並区
06 新規 ギャンブラーズ 墨田区
07 新規 BlackBath 横浜市
08 新規参加チーム様受付 申込み
公式 全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会水曜リーグ Aブロック
01 エグゼ 豊島区
02  WIONDERFUL BOYZ 世田谷
03 KR-RAINBOWS 八王子
04 キャリアシニア 千代田
05

RED DOVES

品川区
06 新規 野村不動産アーバンネット 新宿区
07 新規 C.Bulls 江戸川
08 新規 GLOBALけむり 杉並区

公式 全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会火曜リーグ Bブロック

01 NINE YELLS 世田谷
02 Bond Spirits 世田谷
03 ラ・トゥール東京 川崎市
04 新規参加チーム様受付 申込み
05 新規 はまーず 目黒区
06 新規 SB HiBalls さいたま
公式 全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会水曜リーグ Bブロック
01 モンチッチ 横浜市
02

東中野パイオッツ

中野区
03

三井不動産REALTY

品川区
04 garage Z1 町田市
05 オール109 世田谷
06 新規 相模鉄道野球部 横浜市
07 新規 住友林業ホームサービス 調布市
08 新規 侍シャークス 船橋市
   

ストロングリーグ2018 注目チーム

開幕後、ブロック名をクリックすると、ブロックページが開きます (イメージ)!

ダブル割:火曜・水曜2大会エントリーの場合は、合計から3,000円引きとなります !

今季は、火曜・水曜大会とも、上位 2チームがプレイオフ進出とします
 
 【重要】メンバー登録のお願い *二重登録、未登録選手出場禁止
 

新規チーム様は部室からメンバー登録 し次第、事務局へ完了を連絡下さい!(未反映は不戦敗)

 
・火曜と水曜で別のチームで出場する → OKです。 ・土か日と水曜で別のチームで出場する → OKです。
 
対戦期限について.. 期限内に実施お願いします
対戦期限 対戦カード 対戦カード 対戦カード 対戦カード 特別延長



第1節 【火】
7/17(火)
【水】
7/18(水)
1vs6 2vs5 3vs8 4vs7 【火】10/23(火)
【水】10/24(水)

(以降1週ずつ)

第2節 1vs5 2vs6 3vs7 4vs8
第3節 1vs4 2vs3 5vs8 6vs7
第4節 1vs3 2vs4 5vs7 6vs8
第5節 【火】
10/9(火)
【水】
10/10(水)
1vs2 3vs4 5vs6 7vs8
第6節 1vs8 2vs7 3vs6 4vs5
最終節 1vs7 2vs8 3vs5 4vs6
 
 

ストロングカップ2018平日大会