ストロングカップ2018(秋)

ダブルチャレンジ!第31回全国軟式野球リーグ選手権大会  ストロングカップ2018(秋)   目指すはクラスごとのチャンピオンシップとジャパンカッププロスタファイナル

[TOP] 全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会

エスエスケイ ナガセケンコー スポンサー様募集

 

   

--更新対象--

無印=SC2017(秋)参加チーム様

=SC2018(春)参加チーム様

優先加盟権を持つチーム様(更新チーム様)を表示しています。新規・更新とも部室からのお申し込みが必要です

【日曜】 Aブロック (京浜地区

【日曜】 Bブロック (京浜地区

01 マミーズ 杉並区
02 風神エアーズ 世田谷
03 T-Five 世田谷
04 湘南ヤンキース 横浜市
05 初森ベマーズ 世田谷
06 新規参加チーム様募集 申込み
01

RED SOX

世田谷
02 東京都庁 世田谷
03 クローン 杉並区
04

東ブロちむにぃー

国立市
05 JENNIFER 杉並区
06 新規参加チーム様募集 申込み

【日曜】 Cブロック (東東京地区

【日曜】 Dブロック (京地区

01 天晴-appare- 北区
02

Naughty

江東区
03 BIG FACE 松戸市
04 小野建ライオンズ 浦安市
05 スタイガー 江戸川
06 新規参加チーム様募集 申込み
01 59’s 墨田区
02

TABOO

練馬区
03 BigDipper 足立区
04 ナイトフィーバーズ 越谷市
05 新規参加チーム様募集 申込み
06 新規参加チーム様募集 申込み
まだ所属ブロックは決定してません!活動日・エリアなどを踏まえ開幕時に振り分けられます
予選ブロックの各上位2チームが2019年5月から決勝トーナメントに進出します(決勝は本部主催)

更新チームの所属クラスは昇降格ルールに基づきます。優先加盟権に基づき更新チーム様を表示しています。

対戦期限内に実施をお願いします。途中参加チームとの対戦は最終節までの期限となります。

 

【日曜】 Aブロック (京浜地区

【日曜】 Bブロック (京浜地区

01 WARRIORS 八王子
02 Harrier 武蔵野
03

鍛鷹綻

調布市
04

TGバンスターズ

国立
05 BLASTERS 世田谷
06 Ferris 世田谷
07 新規参加チーム様募集 申込み
01 CHUYANS 大田区
02 初森ベマーズ 大田区
03 西三田貴族 川崎市
04 和田町ヤンキース 横浜市
05 Ferris 世田谷
06

博多ELEMENTS

世田谷
07 新規参加チーム様募集 申込み

【日曜】 Cブロック (東東京地区

【日曜】 Dブロック (埼京地区

01 津嶋倶楽部 千葉市
02 情熱チキン 練馬区
03 NTスコーピオンズ 江東区
04 vichyssoise 江戸川
05 MONSTER  茂原市
06 新規参加チーム様募集 申込み
07 新規参加チーム様募集 申込み
01 越ヶ谷JOKERS 越谷市
02 情熱チキン 練馬区
03 鶴ヶ島スティーラーズ 鶴ヶ島
04 ブルースカイB 坂戸市
05 上尾西ブルースカイズ 上尾市
06 ブレーブス 所沢市
07 BBC 蕨市

【土曜】 Eブロック (京浜地区

【土曜】 Fブロック (東東京地区

01 富士ソフトNew Wave 横浜市
02

トラベラーズ

横浜市
03

The NOKO

横浜市
04 SCO 相模原
05 三菱電機ビルテクノ 小平市
06 INAGI baceballclub 稲城市
07 新規参加チーム様募集 申込み
01 Centre Treize 柏市
02 RED BURNING 江東区
03 リクルートワークス 品川区
04 東横ライナーズ 世田谷
05 冷奴 新宿区
06 ZIMA東京支部 中央区
07 新規参加チーム様募集 申込み

【土曜】 Gブロック (東東京地区

【土曜】 Hブロック (埼京地区

01 風船会FARAWAYS 江戸川
02

人s

世田谷
03

NRI

品川区
04 市川ラビッツ 市川市
05 ハードライナーズ 世田谷
06 Samurai 品川区
07 新規参加チーム様募集 申込み
01 Blue Impulse 練馬区
02 TYC 足立区
03

赤羽シャークス

板橋区
04 HOT DOG 川口市
05 Bond Spirits 立川市
06 森永乳業Seavacs 杉並区
07 MKトライアンフ 練馬区
まだ所属ブロックは決定してません!活動日・エリアなどを踏まえ開幕時に振り分けられます
予選ブロックの各上位2チームが2019年5月から決勝トーナメントに進出します(決勝は本部主催)

更新チームの所属クラスは昇降格ルールに基づきます。優先加盟権に基づき更新チーム様を表示しています。

対戦期限内に実施をお願いします。途中参加チームとの対戦は最終節までの期限となります。

 

【日曜】 Aブロック (西東京地区

【日曜】 Bブロック (京浜地区

01 相模キャンディードロップ 相模原
02 ROOKIES 青梅市
03 東京アイボリー 東大和市
04 清瀬ロングコックス 清瀬市
05 Sprout Stars 町田市
06    
07    
01 CHUYANS+ 世田谷
02 大山ハッピーズ 世田谷
03 イエガーマイスターズ 新宿区
04 鹿島クレス野球部 渋谷区
05 TELC 港区
06 ミカドヤキュウブ 港区
07 MilkyWave 杉並区

【日曜】 Cブロック (東東京地区

【日曜】 Dブロック (京地区

01 ルーキーズ 我孫子
02 豊島オーガビッツ 浦安市
03 若葉 江戸川
04 GOLD 茂原市
05 千葉ハイボール 船橋市
06 チームAG 松戸市
07 ONE SHOT 松戸市
01 レッドドックス 板橋区
02 足立シャドーズ 足立区
03 ZEROクラブ 東久留米
04 SAMURAI.BOYS 八潮市
05 ALIVE さいたま
06 愛に恋 セイラーズ さいたま
07    

【土曜】 Eブロック  (京浜地区

01 横浜ハンターズ 横浜市
02 HAWRITZ 千代田
03

人s

世田谷
04 TKアルマダ 世田谷
05 Hornets 小平市
06 調布マリナーズ 調布市
07 カナリア レジアォン 横浜市

【土曜】 Fブロック (東東京地区

01 風神マスターズ 世田谷
02 ダイアース さいたま
03

東京ライオンズ

江戸川
04 BJ's 江東区
05 Hustle Japan 江東区
06 中央Mariners 江東区
07    

【土曜】 Gブロック (東東京地区

【土曜】 Hブロック  (埼京地区

01 森永乳業Seavacs 杉並区
02 チームMB さいたま
03 栗田工業 野球部 さいたま
04 Elite 足立区
05 東京アーネストシャルズ 品川区
06 大東京信用組合 江東区
07 新規参加チーム様募集 申込み
01 琉球ブレーブス 羽村市
02 BlueStars 川口市
03 ダイアース さいたま
04 BBファイターズ 所沢市
05 ヘルレイザース さいたま
06 新規参加チーム様募集 申込み
07 新規参加チーム様募集 申込み
まだ所属ブロックは決定してません!活動日・エリアなどを踏まえ開幕時に振り分けられます
予選ブロックの各上位2チームが2019年5月から決勝トーナメントに進出します(決勝は本部主催)

更新チームの所属クラスは昇降格ルールに基づきます。優先加盟権に基づき更新チーム様を表示しています。

対戦期限内に実施をお願いします。途中参加チームとの対戦は最終節までの期限となります。

 

【重要】マスターズ について... SCCS-JCもマスターズ参加資格で出場いたします(マスターズブロック構成の場合)

SCマスターズは試合時の平均年齢35歳以上を満たすことが加盟条件です。また、投手が35歳以上でなければなりません。
SCマスターズに限りゲーム中に平均年齢35歳を満たしであれば二重登録は認められます。 決勝Tよりいずれかに所属すること。
部室メンバー登録備考欄と、試合時のオーダー表には現年齢を記入して試合に臨みます。

【日曜】 Aブロック (阪神地区

【日曜】 Bブロック (阪神地区

01 SENSHU CLUB 尼崎市
02 A-yan's 大阪市
03 吉田クラブ 尼崎市
04 ビ・アスリート 大阪市
05 化物 吹田市
06 新規参加チーム様募集 申込み
07 新規参加チーム様募集 申込み
01 大阪たぎりフレンズ 大阪市
02 青道ヨードホルマーズ 橿原市
03 east open sea 神戸
04 チームボンズ 堺市
05 NolongerHuman 大阪市
06 新規参加チーム様募集 申込み
07 新規参加チーム様募集 申込み

【日曜】 Cブロック (阪神地区

【日曜】 Dブロック (阪神地区

01

ギャングスター

大阪市
02

JR東海関西

大阪市
03 大阪バンバータ 堺市
04 新田クラブ 大阪市
05 ボクッスカ 大阪市
06 新規参加チーム様募集 申込み
07 新規参加チーム様募集 申込み
01 RAT’S 大阪市
02 Dream9 大阪市
03

RedOcean

大阪市
04

マスダクラブ

堺市
05 ユニバース 豊中市
06 新規参加チーム様募集 申込み
07 新規参加チーム様募集 申込み

【日曜】 Eブロック (阪神地区

【日曜】 Fブロック (阪神地区

01

増田工務店

大阪市
02 ECO 堺市
03 KingDom 寝屋川
04 ECLEA 大阪市
05 ダイアベティス 東大阪市
06 バッカス 茨木市
07 新規参加チーム様募集 申込み
01 55JAPAN 大阪市
02 B.C.LEGEND 東大阪
03 山茶花 大阪市
04

 ストロング浪速

大阪市
05 大阪ボンバーマン 大阪市
06 豊中Nights 大阪市
07 新規参加チーム様募集 申込み

【日曜】 Gブロック (阪神地区

【土曜】 Hブロック (阪神地区

01 大阪バカラナイン 大阪市
02

絆’z

茨木市
03 べーちゃんず 大阪市
04

ギャートルズ

大阪市
05 大阪スプリーデンツ 大阪市
06

JAPAN BOYS

大阪市
07 新規参加チーム様募集 申込み
01

アルフォート

大阪市
02

京北カイザース

京都市
03 JR東海関西 大阪市
04 プレジャー 神戸市
05 キャリア・ベースボール 大阪市
06 ヤンチャーズ 大阪市
07 新規参加チーム様募集 申込み
まだ所属ブロックは決定してません!活動日などを踏まえ開幕時に振り分けられます
予選ブロックの各上位2チームが2019年5月から決勝トーナメントに進出します(決勝は本部主催)

更新チームの所属クラスは昇降格ルールに基づきます。優先加盟権に基づき更新チーム様を表示しています。

対戦期限内に実施をお願いします。途中参加チームとの対戦は最終節までの期限となります。


 

 

 


Copyright(C) BASEABLL JAPAN All light reserved.

運営: 株式会社ベースボールジャパン