STRONG CUP 2017(春)

プロスタダブルチャレンジ!第28回全国軟式野球リーグ選手権大会  ストロングカップ2017(春)関東・関西

 

 

ストロングカップ2017(秋)関東・関西

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会まずは前半の第1節〜第4節までのカードを実施してください。対戦順序は不問です。期限内に実施を!

SC対戦期限 対戦カード 対戦カード 対戦カード 対戦カード 特別延長



第1節 関東[土]6/3(土)〆
関東[日]6/4(日)〆
関西[土]7/8(土)〆
関西[日]7/9(日)〆
1vs6 2vs5 3vs8 4vs7 雨天中止カードのみ
関東[土]8/12(土)〆
関東[日]8/13(日)〆
関西[土]7/8(土)〆
関西[日]7/9(日)〆
以降1週ずつ
第2節 1vs5 2vs6 3vs7 4vs8
第3節 1vs4 2vs3 5vs8 6vs7
第4節 1vs3 2vs4 5vs7 6vs8
第5節 関東[土]8/12(土)〆
関東[日]8/13(日)〆
関西[土]7/8(土)〆
関西[日]7/9(日)〆
1vs2 3vs4 5vs6 7vs8 雨天中止カードのみ
関東[土]8/19(土)〆
関東[日]8/20(日)〆
関西[土]7/15(土)〆
関西[日]7/16(日)〆
各1週ずつ
第6節 1vs8 2vs7 3vs6 4vs5
最終節 1vs7 2vs8 3vs5 4vs6

3.7までに各ブロックページオープン!ブロック名をクリックするとブロックページが開 きます(イメージ

更新チームの所属クラスは昇降格ルールに基づき入れ替えがあります。前回優勝、準優勝チームは昇格(新規チーム様は審査/所属地区とクラス

ストロングカップ2017(春)関東・関西 ― 目指せプロスタ!ダブルチャレンジ!!

緑色表示=お手続き中|指定日までのご入金がない場合、除外となります

無印=SC16春からの推薦(更新チーム)
▲=SC16春からの推薦・昇格(更新チーム)
■=SC16秋からの推薦(更新チーム)
●=新規チーム様
★中途加盟チーム=期限一律最終節まで

<関東:所属地区とクラス

京浜地区: Aブロック

東東京地区: Bブロック

01 マミーズ 世田谷
02 東京富沢クラブ 世田谷
03

風神エアーズ

世田谷
04

東ブロチムニー

国立市
05

RED SOX

中野区
06 (株)照輝 大田区
07 59’s 墨田区
01

東京バンバータ

港区
02

小野建ライオンズ

船橋市
03 TABOO さいたま
04 Naughty 江東区
05 グラナダ 北本市
06 BIG FACE 松戸市
07 モンキース 港区

 【部室から 参加受付中 1ブロック6チーム前後。各上位2チームが8月から決勝トーナメント進出!(決勝戦は本部主催予定)

 全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会プロスタ・ダブルチャレンジ【1】 このステージの優勝チームはSCチャンピオンシップ特別部進出(そのままプロスタ進出予定)

 全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会プロスタ・ダブルチャレンジ【2】 このステージの優勝チームはジャパンカップ2017進出(3〜4勝で プロスタ進出予定)

 

京浜地区: Aブロック

東東京地区: Bブロック

01 CHUYANS 世田谷
02 湘南ヤンキース 横浜市
03 WARRIORS 八王子
04 TAMANAWAY 横浜市
05 ダディーズベースボール 東村山
06 西三田貴族 川崎市
01 ブルースカイB 坂戸市
02 ナイトフィーバーズ 越谷市
03 ルーキーズ 我孫子
04 津嶋倶楽部 千葉市
05 初森ベマーズ 大田区

 【部室から 参加受付中 1ブロック6チーム前後。各上位2チームが8月から決勝トーナメント進出!(決勝戦は本部主催予定)

 全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会プロスタ・ダブルチャレンジ【1】 このステージの優勝チームはSCチャンピオンシップ1部進出(1勝で神宮らプロスタ進出予定)

 全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会プロスタ・ダブルチャレンジ【2】 このステージの優勝チームはジャパンカップ2017進出(3〜4勝で プロスタ進出予定)

 

京浜地区: Aブロック

東東京地区: Bブロック

埼京地区: Cブロック

01 Sprout Stars 町田市
02 Harrier 武蔵野
03 TGバンスターズ 府中市
04 Red Cave 福生 福生市
05 横濱鴎 横浜市
06 軟式野球部AEGIS 町田市
01 砂町HBC 江東区
02 千葉ハイボール 船橋市
04 NEXUS 千葉市
05 東京Perverts 墨田区
06 BOOS 江戸川
01

東京ライオンズ

さいたま
02 豊島オーガビッツ 浦安市
03 大宮ダイナマイツ さいたま
04 HOT DOG 川口市
05 レッドドックス 板橋区
 【部室から 参加受付中】 各上位2チーム+3位の上位2チーム(ワイルドカード)が8月から決勝T進出!(決勝戦は本部主催予定)

 全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会プロスタ・ダブルチャレンジ【1】 このステージの優勝チームはSCチャンピオンシップ2部進出(1勝で神宮らプロスタ進出予定)

 全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会プロスタ・ダブルチャレンジ【2】 このステージの優勝チームはジャパンカップ2017進出(3〜4勝で プロスタ進出予定)

京浜地区: Aブロック

東東京地区: Bブロック

01 トラベラーズ 横浜市
02 富士ソフトNew Wave 横浜市
03 REV LIMIT 横浜市
04 リクルートワークス 品川区
05 RED BURNING 江東区
06

ハードライナーズ

世田谷
07 BLASTERS 大田区
01 Blue Impulse 練馬区
02

赤羽シャークス

板橋区
03 市川ラビッツ 市川市
04 TSUKEN 武蔵野
05 ZIMA東京支部 中央区
06

人s

北区
07 The NOKO 横浜市

 【部室から 参加受付中 1ブロック6チーム前後。各上位2チームが8月から決勝トーナメント進出!(決勝戦は本部主催予定)

 全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会プロスタ・ダブルチャレンジ【1】 このステージの優勝チームはSCチャンピオンシップ1部進出(1勝で神宮らプロスタ進出予定)

 全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会プロスタ・ダブルチャレンジ【2】 このステージの優勝チームはジャパンカップ2017進出(3〜4勝で プロスタ進出予定)

 

京浜地区: Aブロック

東東京地区: Bブロック

埼京地区: Cブロック

01 横浜ハンターズ 横浜市
02 JASMINES 横浜市
03 HAWRITZ 千代田
04 森永乳業Seavacs 杉並区
05

カナリアレジアォン

品川区
06 Ferris 世田谷
01

ミラーズ

中央区
02 Bluebirds 文京区
03 BJ's 江東区
04 Centre Treize 柏市
05 Bond Spirits 昭島市
06 風神マスターズ 練馬区
01

TOUCH OUT

北区
02 チームMB さいたま
03 MC さいたま
04 琉球ブレーブス 羽村市
05 BlueStars 川口市
06 ダイアース さいたま

 【部室から 参加受付中】 各上位2チーム+3位の上位2チーム(ワイルドカード)が8月から決勝T進出!(決勝戦は本部主催予定)

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会プロスタ・ダブルチャレンジ【1】 このステージの優勝チームはSCチャンピオンシップ2部進出(1勝で神宮らプロスタ進出予定)

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会プロスタ・ダブルチャレンジ【2】 このステージの優勝チームはジャパンカップ2017進出(3〜4勝で プロスタ進出予定)

 

【重要】マスターズ チームについて... SCCS-JCもマスターズ参加資格で出場いたします (マ)

SCマスターズブロックは試合時の平均年齢35歳以上を満たすことが加盟条件です。また、投手が35歳以上でなければなりません。
SCマスターズに限りゲーム中に平均年齢35歳を満たしであれば二重登録は認められます。 決勝Tよりいずれかに所属すること。
部室メンバー登録備考欄と、試合時のオーダー表には現年齢を記入して下さい。
 

阪神地区: Aブロック

阪神地区: Bブロック

01 ナック 大阪市
02 Hanasonic 大阪市
03

ギャングスター

大阪市
04 豊中Nights 橿原市
05 やけんども 大阪市
01

絆’z

茨木市
02

マスダクラブ

堺市
03

JAPAN BOYS

大阪市
04 山茶花 大阪市
05 B.C.LEGEND 東大阪市

阪神地区: Cブロック

阪神地区: Dブロック

01

RedOcean

大阪市
02 マルナカスターズ 堺市
03 Dream9 大阪市
04 大阪たぎりフレンズ 豊中市
05 新田クラブ 大阪市
01

JR東海関西

大阪市
02 RAT’S 大阪市
03 青道ヨードホルマーズ 橿原市
04 ストロング浪速 大阪市
05 大阪バカラナイン 大阪市

 【部室から 参加受付中 1ブロック6チーム前後。各上位2チームが7月から決勝T進出!(決勝戦は本部負担試合|1万円まで)

  全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会プロスタ・ダブルチャレンジ【1】 このステージの優勝チームはSCSC関西OPEN進出(1勝でほっとor関東プロスタに進出)

  全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会プロスタ・ダブルチャレンジ【2】 このステージの優勝チームはジャパンカップ2017進出(3〜4勝で プロスタ進出予定)

 

 

阪神地区: Aブロック

01 アルフォート 大阪市
02 べーちゃんず 神戸市
03 DREAMDISPATCH 大阪市
04

JR東海関西

大阪市
05

京北カイザース

京都市
06 キャリア・ベースボールスターズ 大阪市

 【部室から 参加受付中 1ブロック6チーム前後。各上位2チームが7月から決勝T進出!(決勝戦は本部負担試合|1万円まで)

  全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会プロスタ・ダブルチャレンジ【1】 このステージの優勝チームはSCSC関西OPEN進出(1勝でほっとor関東プロスタに進出)

  全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会プロスタ・ダブルチャレンジ【2】 このステージの優勝チームはジャパンカップ2017進出(3〜4勝で プロスタ進出予定)

 

 

 

 


Copyright(C) StrongLeague All light reserved.