ストロングカップ2016(春) 
 

 
 

STRONG CUP 2016(春)

プロスタダブルチャレンジ!第26回全国軟式野球リーグ選手権大会  ストロングカップ2016(春)
 

 

 

 

■2016(春)大会開幕■ 試合交渉開始です! 今シーズンもよろしくお願いします!

【空きのみ受付】大会要項大会規定をご覧になり部室からお申込み下さい !<先着順にご案内中>

SC2016(春)対戦期限 対戦カード 対戦カード 対戦カード 対戦カード 特別延長



第1節 関東[土]6/5(土)〆
関東[日]6/6(日)〆
関西[土]7/9(土)〆
関西[日]7/10(日)〆
1vs6 2vs5 3vs8 4vs7 雨天中止カードのみ
関東[土]8/13(土)〆
関東[日]8/14(日)〆
関西[土]7/9(土)〆
関西[日]7/10(日)〆
以降1週ずつ
第2節 1vs5 2vs6 3vs7 4vs8
第3節 1vs4 2vs3 5vs8 6vs7
第4節 1vs3 2vs4 5vs7 6vs8
第5節 関東[土]8/13(土)〆
関東[日]8/14(日)〆
関西[土]7/9(土)〆
関西[日]7/10(日)〆
1vs2 3vs4 5vs6 7vs8 雨天中止カードのみ
関東[土]8/20(土)〆
関東[日]8/21(日)〆
関西[土]7/16(土)〆
関西[日]7/17(日)〆
各1週ずつ
第6節 1vs8 2vs7 3vs6 4vs5
最終節 1vs7 2vs8 3vs5 4vs6

NO.1〜NO.8は対戦 用チーム番号です。チーム一覧で確認の上、1-4節から進めて下さい (順不同)

関西大会は対戦期限一律です(7/9,10)。交渉の上、組める試合からドシドシ実施お願いいたします

新規チーム様は部室からメンバー登録 し次第、事務局へ完了を連絡 下さい!(未反映は不戦敗となります)

一部参加少数のブロックは参加募集を継続します(3/5以降の加盟チームとの対戦期限は一律最終節まで)


 

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会ブロック名をクリックするとブロックページが開きます

=新規チーム様  緑色表示=お手続き中のチーム様(仮交渉OK)  ■=中途加盟(期限一律最終節)

   

ブロックページ[成績表]イメージ
●新規チーム様

<関東:所属地区とクラス

京浜地区: Aブロック

東東京地区: Bブロック

埼京地区: Cブロック

01

RED SOX

中野区
03 マミーズ 世田谷
02 東京富沢クラブ 世田谷
04

風神エアーズ

世田谷
05

東ブロチムニー

国立市
06 三光電気工事株式会社 大田区
01

小野建ライオンズ

船橋市
03 Naughty 新宿区
02

東京バンバータ

港区
04 ルーキーズ 我孫子
05 (株)照輝 品川区
06 東京都庁 世田谷区
01 TABOO さいたま
02 ブレーブス 所沢市
03 グラナダ 北本市
04 ADDAXS 上尾市
05 大宮フェニックス さいたま
06 サンヒットB.B.C 足立区

 【空き枠のみ部室から受付】 各上位2チームが決勝トーナメント進出!3ブロック制の場合は上位2+各3位の上位2チーム〔WC〕

〔当ブロックは参加募集を継続中〕表示チームとの交渉を優先して下さい(3/5以降の加盟チームとの対戦期限は一律最終節)

 全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会プロスタ・ダブルチャレンジ【1】 このステージの優勝チームはSCチャンピオンシップ特別部進出 (特別部覇者はそのまま西武ドームらプロスタ進出)

 全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会プロスタ・ダブルチャレンジ【2】 このステージの優勝チームはジャパンカップ2016進出(3〜4勝で プロスタ進出予定)

 

京浜地区: Aブロック

埼京地区: Bブロック

01

西宮スティングス

世田谷
02 湘南ヤンキース 横浜市
03 CHUYANS 世田谷
04 SHADOWS 横浜市
05 オール マックス 杉並区
01

東京ライオンズ

さいたま
02 RAMS 越谷市
03 情熱チキン 練馬区
04 津嶋倶楽部 千葉市
05 BIG FACE 松戸市
06 ブルースカイB 坂戸市

 【空き枠のみ部室から受付】 各上位2チームが決勝トーナメント進出!3ブロック制の場合は上位2+各3位の上位2チーム〔WC〕

〔当ブロックは参加募集を継続中〕表示チームとの交渉を優先して下さい(3/5以降の加盟チームとの対戦期限は一律最終節)

 全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会プロスタ・ダブルチャレンジ【1】 このステージの優勝チームはSCチャンピオンシップ1部進出(1勝で西武ドームなどプロスタ進出予定)

 全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会プロスタ・ダブルチャレンジ【2】 このステージの優勝チームはジャパンカップ2016進出(3〜4勝で プロスタ進出予定)

 

西東京地区: Aブロック

東東京地区: Bブロック

01 ALLIES 八王子
02

カンコドリーム

武蔵野
03 Red Cave 福生 福生市
04 Sprout Stars 町田市
01

オヤジーズ

練馬区
02 神様 新宿区
03 千葉ハイボール 船橋市
04 砂町HBC 江東区
05

Giants Wings

品川区
06 レッドドックス 板橋区
07 セッターズB 江東区

 【空き枠のみ部室から受付】 各上位2チームが決勝トーナメント進出!3ブロック制の場合は上位2+各3位の上位2チーム〔WC〕

〔当ブロックは参加募集を継続中〕表示チームとの交渉を優先して下さい(3/5以降の加盟チームとの対戦期限は一律最終節)

 全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会プロスタ・ダブルチャレンジ【1】 このステージの優勝チームはSCチャンピオンシップ2部進出(1勝で西武ドームなどプロスタ進出予定)

 全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会プロスタ・ダブルチャレンジ【2】 このステージの優勝チームはジャパンカップ2016進出(3〜4勝で甲子園球場進出予定/ナック主催)

京浜地区: Aブロック

東東京地区: Bブロック

東東京地区: Cブロック

01 TSUKEN 武蔵野
02

SFB

相模原
03 SCO 相模原
04

The NOKO

横浜市
05 富士ソフトNew Wave 横浜市
06 トラベラーズ 横浜市
01 RED BURNING 江東区
02 市川ラビッツ 市川市
03 ZIMA東京支部 中央区
04 市川球友会 市川市
05 リクルートワークス 港区
06 Metabolics 江東区
07 豊島オーガビッツ 江東区
01 Blue Impulse 練馬区
02

赤羽シャークス

板橋区
03

TOUCH OUT

北区
04

人s

北区
05

ハードライナーズ

世田谷
06 TYC 足立区

 【空き枠のみ部室から受付】 各上位2チームが決勝トーナメント進出!3ブロック制の場合は上位2+各3位の上位2チーム〔WC〕

〔当ブロックは参加募集を継続中〕表示チームとの交渉を優先して下さい(3/5以降の加盟チームとの対戦期限は一律最終節)

 全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会プロスタ・ダブルチャレンジ【1】 このステージの優勝チームはSCチャンピオンシップ1部進出(1勝で西武ドームなどプロスタ進出)

 全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会プロスタ・ダブルチャレンジ【2】 このステージの優勝チームはジャパンカップ2016進出(3〜4勝で プロスタ進出予定)

京浜地区: Aブロック

東東京地区: Bブロック

埼京地区: Cブロック

01 HAWRITZ 千代田
02 横浜ハンターズ 横浜市
03 JASMINES 横浜市
04 チームポアンカレ 世田谷
05 アルティメッツ 世田谷
06 ジャビッツ 横浜市
01 森永乳業Seavacs 杉並区
02

ミラーズ

中央区
03 Viva la Hangovers 江戸川
04 Bluebirds 文京区
05 PKM. 豊島区
06 BJ's 江東区
01 風神マスターズ 世田谷
02 ダークス 板橋区
03 Earth 豊島区
04 ダイアース さいたま
05 MKトライアンフ 練馬区
06 チームMB さいたま

 【空き枠のみ部室から受付】 各上位2チームが決勝トーナメント進出!3ブロック制の場合は上位2+各3位の上位2チーム〔WC〕

〔当ブロックは参加募集を継続中〕表示チームとの交渉を優先して下さい(3/5以降の加盟チームとの対戦期限は一律最終節)

 全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会プロスタ・ダブルチャレンジ【1】 このステージの優勝チームはSCチャンピオンシップ2部進出(1勝で西武ドームなどプロスタ)

 全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会プロスタ・ダブルチャレンジ【2】 このステージの優勝チームはジャパンカップ2016進出(3〜4勝で プロスタ進出予定)

 

【重要】マスターズ チームについて... SCCS-JCもマスターズ参加資格で出場いたします (マ)

SCマスターズブロックは試合時の平均年齢35歳以上を満たすことが加盟条件です。また、投手が35歳以上でなければなりません。
SCマスターズに限りゲーム中に平均年齢35歳を満たしであれば二重登録は認められます。 決勝Tよりいずれかに所属すること。
部室メンバー登録備考欄と、試合時のオーダー表には現年齢を記入して下さい。

阪神地区: Aブロック

阪神地区: Bブロック

01

ナック

大阪市
02

JR東海関西

大阪市
03 大阪たぎりフレン 豊中市
04

べーちゃんず

大阪市
05 京北カイザース 大阪市
06 ボクッスカ 大阪市
01

RedOcean

大阪市
02

絆’z

茨木市
03 豊中Nights 橿原市
04

Jack・Knife

大阪市
05 55JAPAN 大阪市
06 Hanasonic 大阪市

阪神地区: Cブロック

阪神地区: Dブロック

01 マルナカスターズ 堺市
02 やけんども 大阪市
03

マスダクラブ

堺市
04 ハリケーン 大阪市
05 B.ファイターズ 大阪市
06 B.C.LEGEND 東大阪市
01 ストロング浪速 大阪市
02 増田工務店 大阪市
03

JAPAN BOYS

大阪市
04 RAT’S 橿原市
05 西代クラシック 神戸市
06 リザルブズ 大阪市

 【空き枠のみ部室から受付】 各上位2チームが7月からの決勝トーナメント進出!

〔当ブロックは一部参加募集を継続中〕表示チームとの交渉を優先して下さい(3/5以降の加盟チームとの対戦期限は一律最終節)

 全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会プロスタ・ダブルチャレンジ【1】 このステージの優勝チームはSCチャンピオンシップ関西進出(1勝でほっともっとフィールド進出予定)

 全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会プロスタ・ダブルチャレンジ【2】 このステージの優勝チームはジャパンカップ2016進出(3〜4勝で プロスタ進出予定)

 

 

阪神地区: Aブロック

01 アルフォート 大阪市
02

JR東海関西

大阪市
03 ARSOX 大阪市
04 プレジャー 神戸市
05 侍cube 西宮市

 【空き枠のみ部室から受付】 各上位2チームが7月からの決勝トーナメント進出!

〔当ブロックは参加募集を継続中〕表示チームとの交渉を優先して下さい(3/5以降の加盟チームとの対戦期限は一律最終節)

 全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会プロスタ・ダブルチャレンジ【1】 このステージの優勝チームはSCチャンピオンシップ関西進出(1勝でほっともっとフィールド進出予定)

 全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会プロスタ・ダブルチャレンジ【2】 このステージの優勝チームはジャパンカップ2016進出(3〜4勝で プロスタ進出予定)


 

 

 


Copyright(C) StrongLeague All light reserved.