ストロングカップ2015平日大会|全国軟式野球ストロングリーグ 15周年記念大会

 
ストロングカップ2015平日大会|火曜リーグ・水曜リーグ|全国軟式野球ストロングリーグ
 
 

ストロングカップ2015平日大会トップ

全国軟式野球ストロングリーグ2015 15周年記念大会! 目指せ甲子園!「ストロングカップ2015北海道」
 

 

[TOP] 全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会

エスエスケイデイリースポーツナガセケンコーアット・ゼロフォー手塚一志の上達屋道場ビ・アスリート

 ストロングリーグ公式フェイスブックページ ストロングリーグ公式チャンネル YouTubeパートナー動画  URBAN STYLE BASEBALL様  フランク三浦オンラインショップ様グラブ・捕手用具シュミレーションオーダー ベルガードファクトリージャパン  健康堂整骨院 学芸大学駅前院 ストロングスポーツ オンラインストア

 

 
 
草野球大会 ストロングカップ2010平日リーグ開催!!

MENU ストロングリーグ2014

草野球大会 ストロングカップ2010平日リーグ開催!!

大会要項|ストロングカップ2015平日大会(火曜リーグ・水曜リーグ)

対戦手順|ストロングカップ2015平日大会(火曜リーグ・水曜リーグ)

大会日程|ストロングカップ2015平日大会(火曜リーグ・水曜リーグ)

参加条件|ストロングカップ2015平日大会(火曜リーグ・水曜リーグ)

大会規定|ストロングカップ2015平日大会(火曜リーグ・水曜リーグ)

表彰制度|ストロングカップ2015平日大会(火曜リーグ・水曜リーグ)

特別割引|ストロングカップ2015平日大会(火曜リーグ・水曜リーグ)

参加チーム|ストロングカップ2015平日大会(火曜リーグ・水曜リーグ)

スペシャルサポーター武藤敬司氏|ストロングカップ2015平日大会(火曜リーグ・水曜リーグ)

スポンサー|ストロングカップ2015平日大会(火曜リーグ・水曜リーグ)

デイリースポーツ掲載へ|ストロングカップ2015平日大会(火曜リーグ・水曜リーグ)

大会参加申し込み

部室 -ログイン-

お問い合わせ

ストロングリーグ公式フェイスブックページ

対戦相手募集〜

球場情報

メンバー募集

エスエスケイ

ナガセケンコー

アット・ゼロフォー

ビ・アスリート

手塚一志の上達屋道場

URBAN STYLE BASEBALL様

フランク三浦オンラインショップ様

ストロングスポーツ オンラインストア

ストロングリーグ公式チャンネル YouTubeパートナー動画

ストロングリーグ公式フェイスブックページ

ストロングリーグ公式Twitterアカウント

  

全国軟式野球ストロングリーグ 草野球大会

 

ストロングスポーツ オンラインストア

ストロングスポーツ オンラインストア
ブランド エスエスケイ
ナイキ アディダス
プーマ ヒュンメル
リーボック ニューバランス
ザムスト コラントッテ
ポカリスエット グリコ
健康体力研究所 メダリスト

 

 

 
ストロングカップ2015平日大会

☆祝☆ リーグ創設15周年記念大会「ストロングカップ2015」 平日大会!

 

SC2015平日大会閉幕!今シーズンも誠にありがとうございました!

2016年大会参戦希望チーム様は事務局までお気軽にお問い合わせ下さい!

└今季ご要望多くいただきましたプロスタファイナルの導入については調整中です

 

デイリースポーツに掲載されました|2015全国大会結果デイリースポーツに掲載されました|2015全国大会結果

【デイリースポーツ掲載】2015年結果:関東版1/19発売号

 

公式 全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会【水曜大会】S.W.A.Tが初出場初優勝 飾る!前回覇者・東中野 パイオッツは準優勝!

水曜大会:優勝戦
11/18(水) 9:00-11:00 ドカベンスタジアム(大和市)
★速報【ストロングカップ2016平日リーグ】水曜大会/SWATが初出場初優勝飾る!東中野パイオッツは準優勝! 準優勝 東中野パイオッツ
優勝 swat  準優勝:東中野パイオッツ
 
曜大会:優勝戦
火曜大会優勝:オリオンズ 火曜大会準優勝:GRADERIZE
優勝オリオンズ 準優勝:GRADE RIZE
 

公式 全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会火曜リーグ前期

01

GRADE RIZE

墨田区
02

レッドリボン軍

渋谷区
03

RED DOVES

品川区
04 オリオンズ 墨田区
05 Hz 世田谷

公式 全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会火曜リーグ(後期

01

GRADE RIZE

墨田区
02

レッドリボン軍

渋谷区
03

RED DOVES

品川区
04 オリオンズ 墨田区
05 Hz 世田谷
公式 全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会水曜リーグ
01

東中野パイオッツ

中野区
02 裏目黒野球部 目黒区
03

RED DOVES

品川区
04 新規 WIONDERFUL BOYZ 世田谷
05 新規 Bond Spirits 立川市
06 新規 swat 川崎市
07 新規 スミカ 目黒区
公式 全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会火曜リーグは2季制です
 各1位チームが優勝戦をおこないます。

 

公式 全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会水曜リーグは従来どおり1季制です
 上位2チームが優勝戦をおこないます。
公式 全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会火曜リーグは2度対戦します。前期1位、後期1位で優勝戦をおこないます。
└ 火曜リーグ前期・後期のブロックページを 設置いたしました。
火曜リーグ対戦期限について前期4試合を7/21(火)まで|後期4試合を10/13(火)とします。
同一チームと最初に対戦した試合が前期対戦分となります。後期を先におこなえません。
前期で対戦したチームとの試合は、前期残り試合があっても後期実施可能です。

前・後期とも1位が同チームの場合は優勝決定としエキシビジョンマッチ(2位同士の優勢と)

 
 
 
 

公式 全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会平日大会!火曜リーグ・水曜リーグ参加チーム募集  (締切りました)!

火曜大会、水曜大会決勝はドカベンスタジアム予定!ロングカップ平日大会は5年目を迎えます!
「火曜リーグ」「水曜リーグ」の参加チーム様をそれぞれ募集いたします!ふるってご応募下さい!

「火曜リーグ」「水曜リーグ」それぞれ、4月〜10月まで自主対戦形式でブロック内総当たり戦(6〜7チーム前後予定)をおこないます。11月にはブロック上位2チームによる優勝決定戦を本部主催(ドカベンスタジアム予定)でおこないます。表彰式、記念撮影も予定しています。

※優勝決定戦は11月以降、本部指定日におこないます。両軍合意の場合に限り、任意のグラウンドで11月に自主対戦形式で決勝戦をおこなうことが可能ですが、チーム様負担となります(費用折半)。この場合、本部による取材が入りません。

2015年は平日大会覇者もデイリー スポーツ掲載予定!<※決勝を自主対戦とした場合掲載されません>

【2014年表彰】総額100万円超相当!入賞52チーム様おめでとうございます! 賞品発送完了!


 

特割】2015年大会受付<ストロングリーグ15周年記念大会>「部室」から

ストロングカップ2015平日大会

参加費 通常 特割
1ステージ 32,000円(税込) → 16,000円(税込)

ダブル割:火曜・水曜2大会エントリーの場合は、合計から3,000円引きとなります !

 

公式 全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会ストロングカップ2015平日大会 <各ステージ共通>

ストロングスポーツオンラインストア

公式 全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会火曜  総合優勝 10,000円分贈呈  ×全1ステージ
公式 全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会火曜 総合準優勝  5,000円分贈呈  ×全1ステージ
公式 全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会水曜  総合優勝 10,000円分贈呈  ×全1ステージ
公式 全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会水曜 総合準優勝  5,000円分贈呈  ×全1ステージ

ポイント贈呈は、同額相当以上の指定賞品の贈呈に変更となる場合がございます。

その他、ストロングリーグ協賛企業様から豪華表彰あり[募集あり] *2014年版はこちら

 

総当たり戦 4-10月 火曜リーグ、水曜リーグそれぞれ7チーム前後の総当たり戦を実施。それぞれ上位2チームが優勝決定戦へ進出します。
優勝決定戦 11月〜 火曜リーグ、水曜リーグそれぞれ代表2チームによる優勝決定戦を本部主催でおこない曜日別チャンピオンを決定します(ドカベンスタジアム予定)。

大会要項はこちら

参加チーム一覧はこちら

 
 
公式サポーターに武藤敬司氏!
 

公式 全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会前回大会と歴代覇者

公式 全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会2014平日大会は火曜:GRADERIZE、水曜:東中野パイオッツが初優勝飾る!

2014年大会 優 勝 準優勝
火曜大会 GRADE RIZE NST
水曜大会 東中野パイオッツ 目黒ファイヤーズ

SC2014平日大会は火曜:GRADEROZE、水曜:パイオッツ優勝

 
歴代
覇者
火曜大会 水曜大会
優 勝 準優勝 優 勝 準優勝
2011 裏目黒野球部 

SHARCYS

 ストリ-トジャパン

東京YMS

2012 SHARCYS

Alice

SHARCYS

Bulldogs

2013 SHARCYS FLC ストリ-トジャパン 東中野パイオッツ
2014 GRADE RIZE NST 東中野パイオッツ 目黒ファイヤーズ
 
 
 

参加チームの皆様、シーズン中使用しますので念のためご確認ください